Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию

Дорогами Ветхого Завета. Исторические книги, б/у

Даума Й.

15714

Коллоквиум

2011

Офсетная

Твердый переплет

БУ ХОРОШЕЕ

193

220 х 150 х 18

978-966-8957-17-8

Этот товар отсутствует на складе

В наличии : 0 шт.

2011

Офсетная

Твердый переплет

БУ ХОРОШЕЕ

193

220 х 150 х 18

978-966-8957-17-8


"Меня спрашивают, почему я не касаюсь вопросов этики в новой серии «Дорогами Ветхого Завета». Это не совсем так.
Как и в первом томе, я стараюсь показать, что ветхозаветный текст остается актуальным для современного человека.
Я иду дорогами Ветхого Завета не только для того, чтобы показать, как люди жили в древние времена и что эти тексты означали для них, но и для того, чтобы мы увидели себя на этих дорогах, воспринимая Библию как живое Слово Божье. В конце каждой части я предлагаю выводы, которые показывают, что меня интересуют не только древние библейские времена, но и актуальность их нравственных ценностей для современного человека.
Я подчеркиваю: их история - это наша история, их грехи - это наши грехи и их вера - это наша вера. И вера эта неизбежно отражалась в их повседневной жизни.
В каждой части книги есть раздел, который называется «На пути к Новому Завету». Цель этого раздела - показать, как древние тексты вплетаются в единую историю, которую Иисус Христос ведет к завершению.
Тот, кто ждет, что я смогу ответить на конкретные вопросы, возникающие сегодня, требует от меня слишком много, хотя, как и на курсах по изучению Библии, я стараюсь дать исчерпывающий ответ на все вопросы. Например, я не мог обойти вниманием вопрос об истреблении коренных жителей Ханаана: не было ли это нарушением прав человека?
Проводя курсы по изучению Библии, я увидел, что слушатели не сомневаются: значение ветхозаветных текстов для них актуально, а полученные знания можно применять для решения конкретных нравственных проблем".
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!