Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию

Ветхозаветная проповедь. Древняя весть для современного мира, б/у

Райт К.

15703

Коллоквиум

2017 г.

Офсетная

Мягкая обложка

БУ ХОРОШЕЕ

297 стр. офсетная бумага

Мягкий

216 х 145 х 20

978-966-8957-63-5

Этот товар отсутствует на складе

В наличии : 0 шт.

2017 г.

Офсетная

Мягкая обложка

БУ ХОРОШЕЕ

297 стр. офсетная бумага

Мягкий

216 х 145 х 20

978-966-8957-63-5


Зачем утруждать себя подготовкой проповеди по Ветхому Завету? Большинство проповедников сознательно избегают этого. Во многих церквях год за годом звучат проповеди исключительно по Новому Завету с редкими вкраплениями из Книги Псалмов. Возможно, вы скажете: «Что здесь такого? Мы последователи Иисуса Христа, а о нем говорится в Новом Завете. Там предостаточно тем для проповеди. Зачем нам искать что-то еще?»
Нужно сказать, чтение Ветхого Завета - задача непростая. В нем много истории, которая полна незнакомых и неудобочитаемых имен. На его страницах много войн и насилия, и это нас тоже отталкивает. А еще в Ветхом Завете упоминается множество странных ритуалов с жертвоприношениями и священниками, запреты на употребление в пищу определенных видов животных (и не только) и другие строгие правила, несоблюдение которых чревато суровыми наказаниями. Какое значение все эти древние обычаи имеют для нас сегодня? И потом, в центре внимания всегда оказывается один избранный народ, Израиль, что само по себе несправедливо по отношению к остальному миру. Кроме того, если все это происходило до пришествия Иисуса, разве в таком случае Ветхий Завет не устарел и не утратил своей значимости? Разумеется, в нем есть интересные истории, которые могли бы лечь в основу простой и ясной проповеди, а некоторые псалмы способны ободрить нас и укрепить нашу веру. Но в остальном попытки проповедовать по Ветхому Завету слишком утомительны для пастора и малопонятны для прихожан. Гораздо проще придерживаться того, что нам и так хорошо известно - Нового Завета.
Если вы рассуждаете именно так, позвольте сразу выделить три причины, которые должны заставить вас хотя бы попытаться лучше понять Ветхий Завет и научиться его проповедовать.
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!