Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию
1 Увеличить

Был человек от Бога... Жизнеописание митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна

Душенова Е.И.

02072

Царское дело

704 стр., бумага офсетная

242 х 178 х 36 мм

978-5-91102-032-3

Этот товар отсутствует на складе

В наличии : 0 шт.

704 стр., бумага офсетная

242 х 178 х 36 мм

978-5-91102-032-3


«Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн»... Кто из православных не знает этих боговдохновенных строк апостола Любви о величайшем из пророков Иоанне Крестителе! И вот две тысячи лет спустя после того, как обезумевшему иудейскому миру был явлен Предтеча Спасителя Христа, в порабощенной богоборцами русской земле был рожден другой Иоанн — наш современник, наш русский пророк и святитель — митрополит Иоанн (Сны-чев). Это и про него сказано: «Был человек, посланный от Бога...» Скольким русским людям он засвидетельствовал о Свете истинном! Сколько заблудших душ привел в отчий дом — Святую Православную Церковь!

Когда-то в юности Господь предсказал юноше Иоанну его путь — путь Святителя, сеявшего семена веры и в темные, грозовые для Церкви времена, когда сатанинские силы похвалялись показать по телевизору последнего попа, и в эпоху болотного застоя теплохладности и безверия, и в лукавые дни демократической вседозволенности... Владыка сеял семена веры и благочестия повсюду: среди своих духовных чад, среди ищущей интеллигенции, среди апатичных чиновников, циничной молодежи, даже в стане своих врагов... И тихое, негромкое слово Старца-Сеятеля приносило десятикратные и стократные плоды. Он воистину стал Всероссийским Проповедником.

Воспоминания владыки Иоанна, свидетельства очевидцев его великого служения и фотодокументы легли в основу книги «Был человек от Бога...» Это — книга-жизнеописание, книга-предание, книга любви к очень родному человеку, чье сердце умело вмещать чужую боль как свою, и истинному Архипастырю последних времен, сумевшему пробудить от сна безверия огромную страну.
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!