Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию

Скидки

1 Увеличить

Библия для всех: курс 30 уроков в 2-х томах

01960

Даръ

448 стр., бумага офсетная

136 х 206 х 57 мм

978-5-485-00552-8

Р16-601-0027

Этот товар отсутствует на складе

В наличии : 0 шт.

448 стр., бумага офсетная

136 х 206 х 57 мм

978-5-485-00552-8

Р16-601-0027


Двухтомный труд кандидата богословия, вузовского преподавателя Вероники Андросовой предназначен для мирян, только начинающих познавать премудрость христианской веры, для которых чтение Библии и понимание описанных в ней событий и заветов Божиих представляет зачастую немалые трудности. Книга призвана помочь мирскому человеку в этом труде. Написана она понятным и простым языком, характерным не для богословской, а для научно-популярной литературы. Оригинальной особенностью этого издания является изложение материала не по книгам Священного Писания, а в хронологическом порядке описываемых исторических событий. В ноябре 2016 двухтомник стал победителем XI конкурса «Просвещение через книгу», заняв 2-е место в номинации «Лучшее учебное издание».

Второй том двухтомника предлагается в помощь изучающим Новый Завет. Первая половина второго тома посвящена Евангелию. События земной жизни Иисуса Христа излагаются в хронологическом порядке, сразу по четырём Евангелиям, от зачатия и рождества Иоанна Предтечи и Благовещения Пресвятой Богородице, от Рождества Спасителя — и вплоть до Его Воскресения и Вознесения на небеса. Во второй половине тома, также по хронологии, разобраны деяния и послания святых апостолов. Заключительный урок двухтомника посвящён толкованию смысла Апокалипсиса Иоанна Богослова.

Книга будет весьма полезна каждому, кто самостоятельно изучает Священное Писание и постигает его смысл — как новоначальным, так и опытным христианам. Полезным представляется также использование её в качестве учебного пособия по началам библеистики на катехизаторских лекториях и приходских богословских курсах.
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!