Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию

Скидки

Загадочная жизнь Мурочки Чуковской

Усачев Л.

02698

Издательство Московской Патриархии

2016

Офсетная

Твердый переплет

88

20,5 х 26 х 1 см

978-5-88017-490-4

Р16-520-0983

5000 экз.

14

Этот товар отсутствует на складе

В наличии : 0 шт.

2016

Офсетная

Твердый переплет

88

20,5 х 26 х 1 см

978-5-88017-490-4

Р16-520-0983

5000 экз.

14


Помните? «Дали Мурочке тетрадь, стала Мура рисовать…»
«Мура туфельку снимала, В огороде закопала: — Расти, туфелька моя, Расти, маленькая!»
«А для Мурочки такие крохотные голубые вязаные башмачки и с помпончиками!»
Не многие знают, что загадочная Мурочка из смешных стихов нашего детства, героиня книг Корнея Чуковского — «Чудо-дерево», «Муркина книга», «От двух до пяти» — была, реальной, живой девочкой. Её жизни посвящена повесть Льва Усачёва.
Мария, Мура, Мурочка Чуковская была самой младшей (и самой любимой!) дочкой из четверых детей Корнея Чуковского, его вдохновительницей, его музой. ?Это был необычайно талантливый, ярко одарённый ребёнок. Рождённая в голодном и страшном 1920 году, Мурочка озарила всю семью Чуковских особым светом и радостью. Именно с этой девочкой были связаны и самые счастливые, и самые трагические минуты жизни великого детского сказочника.
Жизнь и судьба этой удивительной девочки никого не могут оставить равнодушным, а её образ обладает особой притягательностью, поэтому художественное повествование о ней, основанное на документах и дневниковых записях К. Чуковского, несомненно заинтересует и детей, и взрослых.
Мурочка Чуковская очень рано ушла из жизни, не дожив до своего двенадцатого дня рождения. Два последних из своей короткой жизни года она страшно и мучительно болела, и вместе с ней страдали её близкие.
Несмотря на трагизм истории, книга производит на читателя светлое впечатление. Необходимо отметить, что автору удалось найти верный и очень деликатный тон при разговоре с детьми на сложнейшие темы жизни и смерти, они раскрываются в контексте повествования с евангельской позиции, поэтому книгу можно смело рекомендовать детям любого возраста.
Автор книги — выпускник МГУ, работавший сотрудником в доме-музее К. И. Чуковского в Переделкине.
Книга очень красиво оформлена и ярко проиллюстрирована художницей Е. Попковой, прекрасно подходит для подарка.
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!