Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию

Молитвослов. Воскресная служба мирским чином. Правило ко причастию. Тропари, кондаки, молитвы разные

11170

Скрижаль

2023 г.

Офсетная

Твердый переплет

493

17,2 х 11,5 х 2,5 см

Обычный

978-5-6044433-4-7

Р21-106-3102

Русский

10000 экз.

12

В наличии : 60 шт.

520 ₽

2023 г.

Офсетная

Твердый переплет

493

17,2 х 11,5 х 2,5 см

Обычный

978-5-6044433-4-7

Р21-106-3102

Русский

10000 экз.

12


Молитвослов содержит основные молитвенные правила православного христианина. Особенностью данного молитвослова является то, что, кроме рядовых молитвословий он содержит последование воскресной службы мирским чином ( приводится весь суточный круг воскресного богослужения).
Данное чинопоследование поможет православному христианину, не имеющему возможности по той или иной причине посетить храмовое богослужение, достойно почтить воскресный день. Тем верующим, которые посещают воскресную службу, данное чинопоследование будет полезным для усвоения последовательности воскресного богослужения и ознакомления с уставными молитвами и песнопениями. Каноны раздельные
Одним из основных направлений деятельности книжного издательства «Скрижаль» является издание православной литературы — в частности, богослужебных книг. Православный молитвослов также относится к одной из разновидностей книг для богослужения, эта книга включает в себя сборник молитв (молитвословий) для частных богослужений.

В 2019 году православное издательство «Скрижаль» выпустило в свет обновлённое издание — молитвослов «ВОСКРЕСНАЯ СЛУЖБА МИРСКИМ ЧИНОМ». Как и все молитвословы, эта книга содержит в себе молитвенные правила и молитвословия, которые будут полезны всем православным христианам. Но нам хотелось бы отдельно отметить важную особенность молитвослова от издательства «Скрижаль». В данную публикацию включено последование воскресной службы мирским чином в полном объёме (суточный круг воскресного богослужения).
Повторяющаяся последовательность христианских богослужений (цикл богослужений в течение суток) в Православии носит название Суточный Богослужебный круг.

Богослуже́ние миря́нским (мирским) чи́ном— это христианское богослужение, которое совершается при отсутствии священника и без Евхаристии. Кроме Литургии, мирянским чином могут совершаться все службы суточного богослужебного круга. Такие службы проводят сами миряне.

В чём же заключается особая польза молитвослова «ВОСКРЕСНАЯ СЛУЖБА МИРСКИМ ЧИНОМ»
от издательства «Скрижаль»?

К сожалению, не у всех верующих есть возможность посещать общественные богослужения в храме. Чинопоследование воскресной службы мирским чином, изложенное в молитвослове, окажет посильную помощь каждому христианину должным образом почтить воскресный день, находясь вдали от храма.
Наша книга, безусловно, также будет очень полезна и тем верующим, которые посещают воскресные службы — молитвослов «Воскресная служба мирским чином» издательства «Скрижаль» поможет усвоить последовательность воскресной службы, изучить молитвы и песнопения.
Православное книжное издательство «Скрижаль» искренне надеется, что наше издание придётся по душе всем православным верующим и окажется действительно полезной покупкой.
Молитвослов от издательства «Скрижаль» также может послужить прекрасным подарком верующему человеку — книга имеет красивый твёрдый переплёт и ее приятно держать в руках.

Купить молитвослов «Воскресная служба мирским чином» Вы можете в офисе издательства в Санкт-Петербурге на Нарвском проспекте д.13Б, а также сделав заказ на страницах нашего интернет-магазина. Нашим издательством предоставляются скидки для всех покупателей, а для оптовых покупателей православной продукции от нашего издательства мы предлагаем специальные цены. К Вашим услугам доставка товаров по Санкт-Петербургу и России.

Звоните и заказывайте молитвослов
«ВОСКРЕСНАЯ СЛУЖБА МИРСКИМ ЧИНОМ»
от «Скрижаль» в СПб

 +7 (999) 209-71-28  +7 (812) 747-25-47

Молитвослов от издательства «Скрижаль» в Санкт-Петербурге

X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!