Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию
1 Увеличить

У подножия Креста. Размышления о свидетелях драмы, б/у

Бокэм. Р

15725

Коллоквиум

2007

Офсетная

Мягкая обложка

БУ ХОРОШЕЕ

144

200 х 130 х 10

978-966-8957-04-8

2 000

В наличии : 2 шт.

200 ₽

2007

Офсетная

Мягкая обложка

БУ ХОРОШЕЕ

144

200 х 130 х 10

978-966-8957-04-8

2 000


Как мало известно о действующих лицах, которые так или иначе имели отношение к Иисусу и событиям первой Страстной пятницы. Одиннадцать таких персонажей и стали главными героями настоящей книги. Знакомство с этими людьми, взгляд на происшедшее их глазами помогут читателю оживить воображение и перенестись в мир описываемых событий, определить свое отношение к Агнцу, взявшему на себя грех мира.

Мария из Вифании - женщина, совершившая над Иисусом обряд помазания
Иуда Искариот - предатель Иисуса
Пилат - колеблющийся правитель
Симон Киринеянин - человек, буквально понесший на себе крест Христов
Варавва - узник, чудом избежавший смертной казни
Мария Магдалина - прощенная грешница

Эти и другие люди внесли свой вклад в развитие событий первой Страстной пятницы - событий, повлиявших на ход вселенской истории. Каждый из них по-своему переживал жестокую смерть на римском кресте Иисуса из Назарета - иудейского пророка и Царя, сына Бога и сына человека.
Книга «У подножия креста» позволяет читателю на какое-то время побыть рядом с этими персонажами и посмотреть на события, перевернувшие мир, их глазами. Эти люди жили в иное время, их ноги ступали по неведомой многим земле, но тем не менее в каждом из них читатель распознает знакомые черты своих соседей, знакомых, друзей, близких и самих себя.
Задействовав немалую долю воображения, основанного на глубоком познании истории и богословия, Ричард Бокэм и Тревор Харт сумели преподнести в новом свете события, описанные в последних главах Евангелий.
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!