Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию
1 Увеличить

Христос и мы. Пособие по изучению Евангелия для Воскресной школы

Протоиерей Борис Балашов

16133

Христианская жизнь, Клин

2021

Офсетная

Твердый переплет

768

3,5 х 18 х 26 см

978-5-93313-224-0

Р20-017-0418

4

В наличии : 3 шт.

850 ₽

2021

Офсетная

Твердый переплет

768

3,5 х 18 х 26 см

978-5-93313-224-0

Р20-017-0418

4


Книги благочинного Клинского округа Московской епархии митрофорного протоиерея Бориса Балашова "Смещение ценностей" и "На камне или на песке?" уже знакомы православному читателю. Новая книга о.Бориса использует многолетний опыт преподавания Основ Христианства (Евангелия) во взрослых группах воскресной школы по двухгодичной программе.
Первая часть книги - введение в Евангельскую историю. На основании анализа первых 3-х глав книги Бытия ставятся вопросы, ответы на которые дает Евангелие. Раскрытие смысла Евангельского повествования является основной частью данной работы. О том, как реально исполнять Евангельское учение, как получать Божью помощь, для того чтобы жить по-христиански, рассказывает заключительная, 5-я часть книги. Существенным дополнением и украшением книги служит изобразительный ряд: большое количество икон, фресок и прорисей на Евангельскую тему. Иконы как выражение Священного Предания и тексты Священного Писания не просто дополняют друг друга, но помогают во всей полноте и цельности увидеть и осмыслить Христово учение.
Простой язык, примеры, взятые из сегодняшней жизни, делают книгу понятной и интересной для современного читателя, стремящегося понять суть Благой Христовой Вести.
В приложении дается таблица, в которой указаны главы Евангелия, параллельные места и страницы книги, на которых они объясняются. Кроме того, в виде таблиц приводятся чудеса и притчи Спасителя, пророчества о Христе в Ветхом Завете и их исполнение в Новом Завете. Приводятся также карты Святой Земли, план Иерусалима и Храма.
Для всех изучающих основы православной культуры и основы христианства, а также для занятий во взрослых группах воскресной школы, и для самостоятельного изучения Евангелия. Для изучающих различные аспекты библеистики, святоотеческой экзегетики, библейского богословия, основного богословия (православной апологетики), догматического богословия, экклезиологии, нравственного богословия, церковного искусства. Для культурологов, религиоведов. Издание может быть использовано в качестве учебного пособия для поступающих в духовные школы, а также для воспитанников духовных семинарий, студентов богословских вузов и факультетов (учебный предмет "Священное Писание. Новый Завет"), для священнослужителей на приходе, катехизаторов, преподавателей воскресных школ.
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!