Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию
1 Увеличить

Евангелие от Луки. Комментарий к греческому тексту, б/у

Маршалл И.Х.

16173

Центр библейско-патрологических исследований

2004 г.

Офсетная

Мягкая обложка

БУ ХОРОШЕЕ

274 стр. бумага офсетная

Мягкий

210х145Х15

5-7246-0289-х

3 000

Этот товар отсутствует на складе

В наличии : 0 шт.

2004 г.

Офсетная

Мягкая обложка

БУ ХОРОШЕЕ

274 стр. бумага офсетная

Мягкий

210х145Х15

5-7246-0289-х

3 000


В основе реферата лежит работа известного библеиста И. X. Маршалла “Евангелие от Луки. Комментарий к греческому тексту”, изданная в 1978 г. Референт, Я.Г. Тестелец, работал над текстом, придерживаясь в основном следующих принципов:
Сокращение и пересказ, имеющие целью сделать комментарий доступным для читателей со средним образованием и для учащихся духовных школ.
Внимание к тем языковым явлениям, которые следует откомментировать именно для тех читателей, родной язык которых — русский, а не английский.
В ряде случаев необходимо было привести точку зрения православных экзегетов, что и было проделано.
Текст снабжен примечаниями исторического и лингвистического характера; приведены краткие характеристики тех инославных богословов, которые упоминаются Маршаллом.
Если по тому или иному вопросу существуют точки зрения, отличные от точки зрения автора книги, референт по возможности их упоминает.
В результате этой работы Комментарий к греческому тексту Евангелия от Луки может стать полезным пособием для учащихся духовных школ, для студентов гуманитарных вузов и для тех, кто интересуется про- блемами евангельской экзегезы.
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!