Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию

Скидки

1 Увеличить

Валентина

Эмико Лёвин

18635

Графо

2021

Офсетная

Мягкая обложка

232

15 × 23 × 1,5 см

978-5-6040051-1-8

есть

1 000 экз.

10

Этот товар отсутствует на складе

В наличии : 0 шт.

2021

Офсетная

Мягкая обложка

232

15 × 23 × 1,5 см

978-5-6040051-1-8

есть

1 000 экз.

10


Издание этой книги на русском языке — событие, имеющее историческое значение. Круг замкнулся. Спустя сто лет в Петербурге через эти воспоминания возвращается семья священника Спасо-Сенновской церкви протоиерея Валериана Боротинского. В основу книги легли невероятные события и уроки, которые преподнесла жизнь его младшей дочери Валентине.

Валентина Боротинская родилась 120 лет назад — 31 января 1902 году в Санкт-Петербурге, в семье священника, служившего в храме Спас на Сенной до 1917 года. Ее долгая жизнь была полна контрастов, крутых поворотов и испытаний, многие из которых буквально сбивали с ног, перечеркивая весь предыдущий опыт, и вынуждали начинать все заново. Гражданский переворот, революция, вынужденная эмиграция, войны, скитания, потеря близких, тяжелый труд, отсутствие перспектив — все это выпало на ее долю.

Но эта сильная духом женщина каждый раз поднималась и находила в себе силы идти дальше. Валентина покинула этот мир на 92-м году жизни в Сакраменто (США), до последнего сохраняя ясность сознания, веру в Бога и чудо. А чудесного в ее жизни, к счастью, тоже было немало. Поэтому биографическая повесть получилась очень светлой и жизнеутверждающей, несмотря на драматичность.

Об авторе:
Эмико Лёвин, автор «Валентины» и невестка главной героини, родилась в 1941 году в Токио. Окончив там Университет Софии, Премудрости Божьей, она вышла замуж за младшего сына Валентины — Анатолия Лёвина, приняв перед этим крещение с именем Емилия. Незадолго до пенсии Анатолий был рукоположен в священники Русской православной церкви, а его супруга стала матушкой.

28 лет Эмико преподавала японский язык в престижной частной школе «Пунахоу Скул» (которую в свое время закончил экс-президент США Барак Обама), а затем вышла на пенсию. Теперь матушка Эмилия живет в Гонолулу и помогает отцу Анатолию в церкви в честь Иверской Монреальской Мироточивой иконы Божией Матери.
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!