Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию

Скидки

1 Увеличить

Неугасимая лампада залитая красная

18745

233 г

цвет КРАСНЫЙ

парафин

11 х 8,5 х 8,5 см

Стекло

16

В наличии : 162 шт.

110 ₽

233 г

цвет КРАСНЫЙ

парафин

11 х 8,5 х 8,5 см

Стекло

16


Неугасимая лампада – это разновидность церковной лампады, в которой поддерживается непрерывное горение. Такой светильник должен гореть долго, поэтому он представляет собой обычно сосуд, изготовленный из цветного стекла и закрытый сверху крышкой с отверстиями. В этот сосуд, как правило, ставится свеча, масло в него заливают редко. Парафиновый наполнитель не повреждает стекла, его можно заменять по мере выгорания, и таким образом изделие может служить долгие годы. Такие лампады с крышкой используются во время Крестных ходов, так как под открытым небом ветер или дождь могут погасить обычную лампаду или церковную свечу.
Неугасимые лампады также называются «ритуальными», так как они используются во время церемонии погребения и нередко остаются на могилах на кладбищах по завершении церемонии. Лампада на могиле может гореть достаточно долго, её не погасят ни ветер, ни дождь.
В последнее время эти лампады также принято использовать на крестных ходах, в Великий Четверг для того, чтобы принести «четверговый» огонь домой, на Пасху - для благодатного огня
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!