Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию
1 Увеличить

Икона ламинированная Икона Божией Матери ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА (молитва на оборотной стороне)

18836

5 г

6 х 8 см

В наличии : 74 шт.

50 ₽

5 г

6 х 8 см


Эта икона принадлежит к числу наиболее древних и современна св. Нине, просветительнице Грузии в IV веке.
В книге св. Дмитрия Ростовского ˝Руно орошенное˝ содержится рассказ о следующем чудесном знамении Богоматери. Один молодой благочестивый клирик Викентий Бульвиненский, входя и выходя из церкви, имел обыкновение преклонять колени перед образом Богородицы со словами: ˝Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою! Блаженно чрево, носившее Христа, и сосцы, яже сосал Господь Бог, наш Спаситель!˝ Такого почитания Богородицы не мог вынести враг рода человеческого и наслал на клирика тяжелую болезнь.
Болезнь была опасной и мучительной: у него начал гнить язык, и боль была настолько сильна, что он терял рассудок. Однажды, придя в себя, больной стал читать свою обыкновенную молитву к Богоматери, и вдруг увидел в изголовье прекрасного юношу - это был Ангел-хранитель, который с состраданием взывал к Пресвятой Богородице о помиловании больного.
Явившаяся на зов Богоматерь исцелила страждущего каплей Своего молока. Викентий, почувствовавший себя совершенно здоровым, пошел в церковь. Встав на клиросе с поющими, он принял участие в церковном пении, приведя в изумление народ. Это великое чудо подало повод к изображению Богоматери ˝Целительницы˝.

X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!