Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию
1 Увеличить

Икона ламинированная мученица Вера Римская (молитва на оборотной стороне) (6 х 8 см)

19753

5 г

6 х 8 см

В наличии : 23 шт.

50 ₽

5 г

6 х 8 см


Празднование памяти
ст.стиль / нов.стиль
17 / 30 сентября
Вера была старшей дочерью вдовы-христианки по имени София. София воспитывала трех дочерей, названных именами трех христианских добродетелей: Вера, Надежда, Любовь , - в трудах, посте и молитве. Вера, как и ее сестры, любила слушать Священное Писание и была счастлива, если могла подать милостыню.
Когда слуги Римского императора Адриана вызвали Софию с дочерьми на суд, мать и три дочери встали на молитву, прося Божьей помощи. Когда их ввели во дворец, они предстали перед Адрианом с лицом светлым, очами веселыми и сердцем мужественным.
Вере было 12 лет. Ее первую подвергли истязаниям. Ее избивали немилосердно и отрезали груди, но вместо крови из раны истекло молоко. Потом положили ее на раскаленное железо, но Бог спасал ее, и железо не обожгло ее тело. Будучи брошенной в котел с кипящей смолой, Вера громко молилась Господу и осталась невредимой. Тогда Адриан приказал ей отрубить голову.
Младшие сестры тоже были обезглавлены. София похоронила дочерей на высоком холме за городом и сама скончалась на их могиле через три дня после похорон.
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!