Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию
1 Увеличить

Акафист Пресвятой Богородице в честь иконы Ее "Владимирская"

01696

Христианская жизнь, Клин

2011

Газетная

Мягкая обложка

165 х 120 x 2 мм

Обычный

Малый

978-5-93313-094-9

10-20-2152

Русский

100

В наличии : 2 шт.

16 ₽

2011

Газетная

Мягкая обложка

165 х 120 x 2 мм

Обычный

Малый

978-5-93313-094-9

10-20-2152

Русский

100


Одно из самых известных церковных произведений в честь великой Богородицы, чей путь к людям был долог и тернист, а сила настолько великой – акафист Владимирской иконе Божьей Матери. Его исполняют очень часто, ведь в нём таится огромная мощь, способная менять не только судьбы людей, но и историю целых государств.
Удивительно, но этот шедевр был написан ещё при жизни Пречистой апостолом Лукой на доске со стола, за которым проводил свои трапезы Господь. По преданию, сама святая предрекла ему великую силу.
Икона побывала в Иерусалиме и Константинополе, “видела” времена правления разных русских князей. Она единственная, кто уцелел во время ужасного пожара 1185 года, когда сгорел Владимирский собор, и кто “выжил” при нападении Батыя в 1237 году.
Своё название это произведение искусства получило после 2,5 столетий пребывания в городе Владимире. Также оно имеет одну особенность – троекратное празднование, которое было установлено после избавления родной земли от монголо-татар.
Акафист, который читается этой иконе, оказывает помощь в борьбе с врагом и хранит в дальней дороге.
Он дарует благословенную жизнь и вразумляет неверующих, защищает от бед всяческих и человека отдельного, к ней приходящего, и народ, что взывает к ней в молитвах.
В её сторону обращены слова тех, кто по той или иной причине лишился надежды.
Она укрепляет веру грешников, которые хотят покаяться, и даёт силы праведным для дальнейшей борьбы как физической, так и духовной.
Заступница открывает благодать Божью людям, чтобы они узрели её и смиренно приняли, ибо это и есть их путь к самому Господу.
Акафист Владимирской иконе Божьей Матери – это молитва миру и спасению в душе каждого, это надежда на победу как зримую, так и невидимую, это непоколебимая вера в лучшее будущее для себя и своих потомков.
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!