Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию
546 Увеличить

Хочу жить вечно! Яд греха и лекарство бессмертия

Протоиерей Андрей Ткачев

05412

Николин день

Твердый переплет

320

12х17

978-5-906570-43-7

20

Этот товар отсутствует на складе

В наличии : 0 шт.

Твердый переплет

320

12х17

978-5-906570-43-7

20


В своей новой книге «Хочу жить вечно! Яд греха и лекарство бессмертия» протоиерей Андрей Ткачев говорит о том, как через участие в церковных Таинствах обрести вечную жизнь, обращаясь к современному человеку, показывает примеры святых, размышляет о силе печатного слова и его разрушительном воздействии, определяет тенденции в обществе, отмечая их положительные и отрицательные стороны.
В мире, где грех и смерть разлиты, как радиация, человеку не уцелеть без действенного противоядия. Потому Христос пришёл в этот мир не просто как Учитель, но как Врач, дающий нам лекарство бессмертия.
Грех никогда не бывает локальным, точечным, единичным. Никто не может согрешить лишь одним грехом, но всегда один грех приведёт с собою «семь злейших себя». Бессмысленно поэтому становиться на суд отдельных заповедей, дескать, против этого я согрешил, а против этого — нет. Так работает земная юриспруденция. Ты украл, и судить тебя, если поймают, будут за кражу, а не за поджог. Но в духовной жизни всё иначе.
Взрыв разносит смерть в разные стороны, и грех — это взрыв. Взрыв осколочной гранаты, а не укол шпаги. Если даже сравнить его с уколом, то это укол отравленного оружия, где боль и опасность не локализованы раной, а заражают кровь и разносят смерть по всему организму.
Причастие — это врачевство бессмертия. Пусть придуманные боги Олимпа пьют нектар и амброзию. Нам, реальным, а не выдуманным людям, людям, отравленным смертью, нужна пища, дающая жизнь.
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!