Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию

Святые Людмила и Вячеслав Чешские. Жизнеописание и деяния

10371

320

14,5х21,5

978-5-91187-291-5

2318 экз.

Этот товар отсутствует на складе

В наличии : 0 шт.

320

14,5х21,5

978-5-91187-291-5

2318 экз.


Среди тайн мировой и европейской истории, связанных, в часности, с историей России, есть одна, напоминающая о правителях Чехии, жизнь которых, к сожалению, малоизвестна нашему отечественному читателю. Однако в РПЦ они почитаются как святые. Данное первое в России полное жизнеописание святой Людмилы святого Вячеслава Чешских - духовных покровителей Чехии, привлекает живым литературным языком и научно-историческим содержанием.
Древние жития этих святых легли в основу многих текстов на Руси, среди них - "Сказание о Борисе и Глебе", "Слово о законе и благодати", "Повесть временных лет". почитание их стало важным для Чехии, они пользуются огромной любовью своего народа. К их гробницам в Пражском Граде и к памятнику на Вацлавской площади в Праге ежегодно приходят сотни тысяч паломников и туристов. Известны шлем, меч, доспехи и так называемая золотая корона святого Вацлава, украшенная драгоценными камнями, они почитаются святынями, являются народным достоянием. Не случайно, Что День гибели святого Вацлава отмечается как День чешской государственности.
Настоящим подарком для вас – Людмилы и Вячеславы, для ваших детей, родителей и родственников станет только что вышедшая из типографии новая книга «Святые Людмила и Вячеслав Чешские. Жизнеописание и деяния». Это первое в России полное историко-литературное издание, посвященное этим святым, созданное в результате многолетней работы историком и писателем Константином Ковалевым-Случевским. Труд богато иллюстрирован редкими миниатюрами, гравюрами и фотографиями.
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!