Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию
1 Увеличить

Ладан Афонский в подарочной упаковке 50 г

17896

50 г

металл

6,5 х 6,5 х 4 см

Смола ливанского кедра

жестяная коробка

1

В наличии : 7 шт.

526 ₽

50 г

металл

6,5 х 6,5 х 4 см

Смола ливанского кедра

жестяная коробка

1


АРОМАТЫ НА ВЫБОР: Миро, Роза, Букет Афона, Пасхалия, Кипарис
Ладан Афонский изготавливается из отборной смолы Boswellia Frereana, сорт Эритрея, и высококачественных ароматических масел с натуральными компонентами.
Афонский ладан по преданию ведет свою историю от Рождества Христова. Упоминаемые в Евангелиях волхвы принесли новорожденному Иисусу драгоценные дары - золото, ладан и смирну. Матерь Божия бережно хранила эти дары всю жизнь. А незадолго до своего Успения передала их Иерусалимской церкви. В 400 году император Аркадий перенес Дары в столицу Византии Константинополь. В течение тысячи лет Дары волхвов были одной из главных святынь Византии. В 1453 году после падения Константинополя дочь султана Магомеда II сербская царевна Мария, принявшая христианство, передала их в монастырь Святого Павла на горе Афон в Греции, где они хранятся до настоящего времени. Дары волхвов имеют вид шариков и золотых пластин.
Именно на Афоне из Даров волхвов и был по преданию впервые изготовлен ладан, который православные знают, как «Афонский». Для того, чтобы сохранить божественный аромат благовоний на века, ладан был измельчен, смешан со смирной и скатан в шарики, которые хранят аромат двух тысячелетий. По этому образцу на Афоне делают ароматизированный ладан уже сотни лет.
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!