Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию

Чтобы не оскудела вера твоя. Изложение христианского учения Православной Кафолической Церкви в письмах, извлеченное из творений

19203

Уральская благозвонница

2022

640 стр., бумага офсетная

Твердый

20,7 х 13,5 х 3,5 см

978-5-6045867-4-7

есть

5 000 экз.

4

В наличии : 4 шт.

650 ₽

2022

640 стр., бумага офсетная

Твердый

20,7 х 13,5 х 3,5 см

978-5-6045867-4-7

есть

5 000 экз.

4


В книге содержатся истины православной веры, изложенные по творениям святых отцов. «Святые отцы действуют на ум и сердце христианина тою внутреннею силою учения Христова, по которому оно, как непреложная истина, удовлетворяя существенным требованиям человеческого духа, само свидетельствует о своем Божественном достоинстве», — справедливо отмечает первый издатель книги Николай Васильевич Елагин.
В книге, состоящей из писем преосвященнейшего Иеремии (Соловьёва) к некоему брату, в доступной форме преподано учение православной веры. Подача материала идет последовательно и одновременно занимательно. Кроме святых отцов автор цитирует стихи известных поэтов, относящиеся к теме повествования, приводит исторические и житейские примеры, что очень оживляет восприятие. По ходу повествования встречаются места, где автор писем как бы приглашает читателя обратиться к рассматриванию самих себя и окружающего мира, чтобы через это познавать истины Божии. Письма по объему небольшие и чтение их не занимает много времени. Поэтому усвоить материал будет проще, тем более, что сама форма изложения облегчает этот процесс.
Таким образом, книга сочетает в себе и простоту, и занимательность, не теряя при этом глубины повествования. Все письма пронумерованы и в их названии обозначена тема изложения, которую можно найти в содержании.
Надеемся, что данный труд будет полезен каждому: и тем, кто только начинает изучать основы православной веры, и тем, кто с ними уже знаком. Последним книга поможет еще более утвердиться в вере, опираясь на подлинное святоотеческое учение. Ведь чтение святых отцов особым образом действует на душу и сердце, преображая их в лучшую сторону. Кто-то может подумать, что эта книга не для него, потому что он имеет достаточные познания в богословии, а другой скажет, что он ещё далек от того, чтобы читать святых отцов. Но эта книга подойдет и тем и другим. Поскольку изложена с одной стороны доступно, с другой содержит в себе глубокие истины, повторение и перечитывание которых принесет только пользу и укрепит веру.
Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!