Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию

Скидки

1 Увеличить

Икона ламинированная схимонахиня Мария Радонежская (молитва на оборотной стороне) (6 х 8 см)

19751

5 г

6 х 8 см

В наличии : 5 шт.

50 ₽

5 г

6 х 8 см


Дни празднования
(ст.стиль / нов.стиль)
18 января / 31 января
Мария Радонежская - мать Преподобного Сергия Радонежского. Великий почитаемый русский святой Сергий Радонежский родился в благородной и благоверной семье. Отцом его был ростовский боярин Кирилл.
Младенец уже с детства был отмечен особой благодатью. Многочисленные чудесные знамения убеждали его родителей в "богоизбранности" ребенка.
Незадолго до рождения отрока свершилось чудо. Однажды Мария, как обычно, стояла в церкви на воскресном богослужении. Во время пения святой литургии младенец трижды прокричал в утробе матери при народе. И тогда родители дали обет: "Если родится у нас мальчик... принести его в церковь и отдать Благодетелю всех - Богу".
На сороковой день после рождения принесли родители своего сына в церковь. Крестил его иерей Михаил и нарек ему имя - Варфоломей, предрекая родителям: "...радуйтесь и веселитесь, ибо будет ребенок слуга святой Троицы".
Сергий Радонежский на протяжении всей своей жизни почитал своих родителей, которые в 1337 году приняли монашеский подстриг в одном из древнейших на Руси Покровском Хотьковом монастыре, находящемся в десяти километрах от Троице - Сергиевой лавры.
Хотьков монастырь стал последним приютом и усыпальницей рода Сергиева. Почитание схимонаха Кирилла и схимонахини Марии распространилось по всей России.
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!