Theme Settings

Перезвоните мне!
Выберите категорию
1 Увеличить

Молитвослов. Псалтирь.

10997

Издательство Московской Патриархии

Офсетная

Твердый переплет

416

20,5 х 13 х 2 см

Обычный

978-5-88017-691-5

Р18-810-3181

Церковнославянский

7 000 экз.

14

Этот товар отсутствует на складе

В наличии : 0 шт.

Офсетная

Твердый переплет

416

20,5 х 13 х 2 см

Обычный

978-5-88017-691-5

Р18-810-3181

Церковнославянский

7 000 экз.

14


Молитвослов и Псалтирь – две необходимые книги соединены в одном издании. Такую книгу удобно брать с собой в путешествие: она небольшого формата, в твёрдом прочном переплёте.

Церковнославянские тексты Молитвослова и Псалтири даются в гражданском начертании. Это издание необходимо для тех, кто испытывает затруднения в чтении книг церковнославянской графики.
Молитвослов включает молитвы утренние; помянник; молитвы на сон грядущим; каноны: покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу, Божией Матери и Ангелу хранителю; акафист Сладчайшему Господу нашему Иисусу Христу; акафист Пресвятой Богородице; последование ко Святому Причащению и благодарственные молитвы по Святом Причащении, а также объяснение, как готовиться ко Святому Причащению; молитвословия Святой Пасхи; тропари и кондаки праздников, с задостойниками их; тропари и кондаки воскресные восьми гласов; молитвы необходимые в разных случаях жизни.
Для удобства совершения молитвенного правила три канона: покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу, Божией Матери и Ангелу хранителю, – объединены в единое последование. После ирмоса первой песни покаянного канона («Яко по суху») и тропарей, следуют тропари первой песни канона Богородице («Многими содержимь»), без ирмоса, и тропари канона Ангелу хранителю, тоже без ирмоса. Так же и следующие песни.
Состав Псалтири традиционный: 20 кафизм псалмов царя Давида; молитвы перед и после чтения всей Псалтири, а также после каждой кафизмы; канон молебный при разлучении души от тела; последование по исходе души от тела. В дополнении объясняется, как читать Псалтирь по усопшим.
Чёткий красивый шрифт издания легко читается. Гармоничное художественное оформление и прориси икон перед каждой частью книги дополняют радость встречи читателя со словами молитв и Псалтири.
X
Перезвоните мне
Product successfully added to the product comparison!